https://pp.userapi.com/c837123/v837123192/2ae85/wiklxjxXvoM.jpg

ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА (шепотки)

Если толкнули: «Что знаешь, забери себе».
«И Вам (тебе) того же» — когда желают что то плохое, можно говорить и когда не верите в чистоту доброго пожелания. В глаза или в спину.
*
«Соль тебе в очи» — когда пристально заглядывают в глаза и пытаются что то навязать, шепчут в вашу сторону, просто непонятно с какой радости вас рассматривают. В глаза.
«С чем пришел, с тем и уходи. Что принес, то и забери» — когда ушел враг или человек, который вам может навредить.
«От тебя ко мне по быстрому пути — когда видят хорошее и хотят себе.
«Возьми себе все что пожелали мне - это если желают или навязывают свою точку зрения .
«Что с языка подцепил (а) в землю посадил(а) - если проклинают.
«Мимо и обратно миной» — если чувствуете психологическую атаку или тревогу.
«Чей наговор, на тот и двор».
«Беру не себе , а тому кто это сделал!»
«Мне чужого не надо!»
«От кого пришло, к тому и ушло! »
«Кто на меня это наслал , тот на себя всё назад и забрал!»
«Деньги беру , а подклад — нет!!!» — это если вы собираетесь взять найденные Вами деньги. Ведь на них может быть наведена порча . Или это «откуп» от чего-то плохого.
Если вы идете вдвоем и между вами прошел некто, то, если это молодая женщина, мысленно сказать: «Мимо», пожилая — «Прошло-проехало», девочка — «Позади осталось», молодой мужчина — «При своем», старик — «Прошло и не будет», мальчик — «Без беды», собака — «Не разлучить», кошка — «Вместе быть» (если действительно хотите с этим человеком быть вместе).
«Свое не отдам, чужое не возьму, не в здоровье, не в судьбу».