https://sun9-59.userapi.com/c850536/v850536020/19807b/kwzUODRuBG8.jpg

Ученый кот!
Автор inner

Очень много пишут и спрашивают какие-то рекомендации, как лучше обучаться рунике, что учить или делать в первую очередь и тому подобное.
Можно, конечно, пойти классическим путём - прорабатывать каждую руну, зубрить до посинения десятки их значений, составлять нудные оговоры, как это делается в большинстве школ, обучающих рунам, но это затягивается очень надолго, а самое главное чертовски скучно.
Я предлагаю просто позвать Учёного кота и он вас всему научит.)
Вот так запросто, да и скучно не будет.) Кот 100% сделает из вас практика, правда методы его обучения очень необычны, все как я люблю.
По серьезному - его подход к обучению похож на некоторые методы, практикуемые в тибетском буддизме, когда ученика полностью погружают в нужное состояние, чтобы он почувствовал "вкус" этого на своих губах, и только потом дают какие-то краткие комментарии или пояснения, да и то очень немного, ученик должен до всего дойти сам, только тогда это будет иметь для него ценность и быть лично его достоянием и достижением, а не просто книжной прочитанной ерундой.
Все технические моменты, информация приходят позже, как бы сами собой и носят уже не чисто ознакомительный характер, а оттенок личного знания и понимания.
Назовём это "путь Иннера", вроде в рунике я такого не встречал.)
Как всегда, будет весело и страшно, но высот вы точно достигнет, срок обучения Котом зависит от вас, да хоть годы, ему все равно и он никуда не торопится.
Кот сразу и с головой окунет вас в мир магии и волшебства, а дальше будет ехидно смотреть, как вы со всем этим будете жить, иногда давая комментарии и поясненения и не давая утонуть.
Меня так ещё батя плавать научил - попросту бросил в воду, да и все.) И поплыл ведь, а куда деваться.)
Кот учёный!